美式、日式、简欧这三种风格几乎同时在国内盛行起来。尤其是最近几年,美式风格设计的家具产品出现在了越来越多的地方。今天小编为大家带来的就是澳格家具最新设计的一款美式餐桌椅
 

美式餐桌餐椅

 
国内首先引进美式家具的是别墅、会所等场所。广阔的家居空间和美式家具的大气、典雅交相呼应。于是美式家具一度被上流社会人士所热捧。在很多时候它都是作为高端家具的形象出现在人们视野中的。而经过设计师的专业设计,将美式家具与国内的本土元素相结合,设计出的美式家具产品不仅更符合人们的审美需求,也适用于更多的商业、家居场所。
 
产品优点
 
·拼接处预留伸缩缝,预防桌体变形开裂。
 
·流线型的雕边修饰,奢华而精美的餐桌。
 
适用场景
 
醇厚的实木材质,精美优柔的雕刻线条,由内而外散发着古典文艺气质,搭配几条实木休闲靠椅,或者是覆盖一条轻巧的桌布,都不能掩盖住它的光环,铺上精美的餐垫,提升了轻松奢华的小资格调。
 
产品解析
 
实木整材打造,在细节拼接出运用了伸缩缝设计,以达到耐用不变形的作用,桌子的边缘做了挡板设计,柔美流畅的异形边缘,及边缘雕刻,加上四条做工精美的桌角,让桌子更典贵奢华。
 
澳格家具
 
澳格家具是有着20年的专业桌椅、沙发类家具生产经验,专注于商业家具定制,而且专注高端实木餐桌椅设计的家居品牌,集研发、制造、销售、售后为一体。
 
这里我们着重讲解澳格家具的美式餐桌椅,它将美式自由、自然、质朴放松的生活方式,诠释成家居中的精品家具,让人感受美式乡村的感觉。澳格家具出品的餐桌椅都是经过严谨的选料,精细的加工,为顾客带来身心愉悦的购物体验。


  • 【新闻资讯】

    深圳常见几种餐厅沙发风格厂家直销

    随着定制家具在生活中应用,餐厅只有餐椅是不够的,即便是一些快餐厅,也需要餐厅沙发的陪衬才显得时尚,大气。今天小编就来为您介绍深圳流行的几款餐厅沙发风格。一起和小编来看看介绍吧!1、美式餐厅沙发美式餐厅沙发图片最大的特点就是宽大舒适,它没有欧式、中式餐厅沙发的精致,在线条的处理上也显得比较粗犷,但是这并不是说美式餐厅沙发就显得粗陋。美式餐厅沙发设计上首要讲究舒适、大气,往往给人一种拙而不工的感觉。当 ...

    2021-03-24
  • 【新闻资讯】

    欧式餐边柜定制一般多高?如何搭配?

    现如今餐厅装修搭配家具都很讲究,如果您的餐厅设计以欧式为主,在购买餐厅家具的时候也要优先挑选欧式家具,其中欧式餐边柜主要用在餐厅中,那么欧式餐边柜定制效果图哪里可以找到?欧式餐边柜尺寸一般多高?不妨一起和小编来看看下文介绍!1、餐边柜的搭配技巧有哪些?如果家庭室内面积较大,选择的餐边柜需要大体量多功能。注意柜子内部格局的设计,敞开式的层板上可以摆放书、画册、装饰品以及漂亮的餐具。在柜体的中间部分加 ...

    2021-03-22
  • 【新闻资讯】

    重庆火锅店装修如何搭配大理石火锅桌

    对于火锅店来说,火锅桌的作用有两个,一是取其功用性,作为一种自烹饪的家具。一是取其装饰性,作为火锅店装潢的一部分。火锅桌对于火锅店的作用不仅取决于火锅桌本身,还取决于如何使用火锅桌。下面小编为您带来的就是火锅桌的使用技巧。1、重庆火锅桌需要与火锅店的整体装潢相协调。石材和木材很早就被应用于家居装饰和家具制作过程中,因此如果是中式、新中式风装修的火锅店,那么使用的火锅桌椅最好也是大理石材质或者是木质 ...

    2021-03-22
电话沟通
关闭
準確填寫預約內容,根據您的需求,安排這合您的客護經理幫您解抉遇到的問題,讓您的店早日開張!
妳的稱呼: 先生 女士
妳的手機:
經營模式: 個人獨立品牌 加盟连锁 其它
Processed in 0.044460 Second.