美式、日式、简欧这三种风格几乎同时在国内盛行起来。尤其是最近几年,美式风格设计的家具产品出现在了越来越多的地方。今天小编为大家带来的就是澳格家具最新设计的一款美式餐桌椅
 

美式餐桌餐椅

 
国内首先引进美式家具的是别墅、会所等场所。广阔的家居空间和美式家具的大气、典雅交相呼应。于是美式家具一度被上流社会人士所热捧。在很多时候它都是作为高端家具的形象出现在人们视野中的。而经过设计师的专业设计,将美式家具与国内的本土元素相结合,设计出的美式家具产品不仅更符合人们的审美需求,也适用于更多的商业、家居场所。
 
产品优点
 
·拼接处预留伸缩缝,预防桌体变形开裂。
 
·流线型的雕边修饰,奢华而精美的餐桌。
 
适用场景
 
醇厚的实木材质,精美优柔的雕刻线条,由内而外散发着古典文艺气质,搭配几条实木休闲靠椅,或者是覆盖一条轻巧的桌布,都不能掩盖住它的光环,铺上精美的餐垫,提升了轻松奢华的小资格调。
 
产品解析
 
实木整材打造,在细节拼接出运用了伸缩缝设计,以达到耐用不变形的作用,桌子的边缘做了挡板设计,柔美流畅的异形边缘,及边缘雕刻,加上四条做工精美的桌角,让桌子更典贵奢华。
 
澳格家具
 
澳格家具是有着20年的专业桌椅、沙发类家具生产经验,专注于商业家具定制,而且专注高端实木餐桌椅设计的家居品牌,集研发、制造、销售、售后为一体。
 
这里我们着重讲解澳格家具的美式餐桌椅,它将美式自由、自然、质朴放松的生活方式,诠释成家居中的精品家具,让人感受美式乡村的感觉。澳格家具出品的餐桌椅都是经过严谨的选料,精细的加工,为顾客带来身心愉悦的购物体验。


  • 【新闻资讯】

    深圳全案【火影烧肉】空间设计理念和家具的匠心打造

    深圳全案【火影烧肉】空间设计理念和家具的匠心打造火与影下的浪漫空间 空间设计打造呼应主题,火与影的碰撞交融,影由光生,无光影既无影,搭配现代与传统艺术打造极致空间。把超级符号延用在空间的设计中,完美结合品牌特色,做出属于自身品牌的独特设计。

    2021-11-05
  • 【新闻资讯】

    酒店家具定制风格如何布局

    伴随着生活水平平稳提高,现如今评星酒店家具订制很重要。酒店为大家给予歇息的地区,因此 不管酒店家具风格怎样,对顾客而言关键的是酒店的屋子是不是为她们给予舒服的歇息室内空间。在达到这一层级要求的基本上,重视颜色和风格的艺术创意会给酒店屋子的感受附加的大大加分。很多酒店客房应用新中式风格酒店家具,传递了浓厚的中国东方气场,更符合国家人的习惯性和体会。多用途酒店客房家具能够 说成酒店家具销售市场十分火爆 ...

    2021-06-16
  • 【新闻资讯】

    酒店家具保养技巧你掌握了哪些?

    酒店家具保养技巧你掌握了哪些?随着生活水平提高,如今餐饮在生活中地位凸显。一般来说,硬实木家具有两种,传统的硬木家具表面一般没有漆层,只是烫蜡。新工艺的硬木家具现在用大漆或清漆加以保护。1.硬木含有水分,硬木家具在空气湿度过低时会收缩,过高时会膨胀。一般,硬木家具在设计时考虑到这种情况,会设置升缩层,,但还是要注意不应该放置在太潮湿或太干燥的地方。2.酒店家具在安装过程中,需要搬运或搬动家具,应轻 ...

    2021-05-31
电话沟通
关闭
準確填寫預約內容,根據您的需求,安排這合您的客護經理幫您解抉遇到的問題,讓您的店早日開張!
妳的稱呼: 先生 女士
妳的手機:
經營模式: 個人獨立品牌 加盟连锁 其它
Processed in 0.040936 Second.