美式、日式、简欧这三种风格几乎同时在国内盛行起来。尤其是最近几年,美式风格设计的家具产品出现在了越来越多的地方。今天小编为大家带来的就是澳格家具最新设计的一款美式餐桌椅
 

美式餐桌餐椅

 
国内首先引进美式家具的是别墅、会所等场所。广阔的家居空间和美式家具的大气、典雅交相呼应。于是美式家具一度被上流社会人士所热捧。在很多时候它都是作为高端家具的形象出现在人们视野中的。而经过设计师的专业设计,将美式家具与国内的本土元素相结合,设计出的美式家具产品不仅更符合人们的审美需求,也适用于更多的商业、家居场所。
 
产品优点
 
·拼接处预留伸缩缝,预防桌体变形开裂。
 
·流线型的雕边修饰,奢华而精美的餐桌。
 
适用场景
 
醇厚的实木材质,精美优柔的雕刻线条,由内而外散发着古典文艺气质,搭配几条实木休闲靠椅,或者是覆盖一条轻巧的桌布,都不能掩盖住它的光环,铺上精美的餐垫,提升了轻松奢华的小资格调。
 
产品解析
 
实木整材打造,在细节拼接出运用了伸缩缝设计,以达到耐用不变形的作用,桌子的边缘做了挡板设计,柔美流畅的异形边缘,及边缘雕刻,加上四条做工精美的桌角,让桌子更典贵奢华。
 
澳格家具
 
澳格家具是有着20年的专业桌椅、沙发类家具生产经验,专注于商业家具定制,而且专注高端实木餐桌椅设计的家居品牌,集研发、制造、销售、售后为一体。
 
这里我们着重讲解澳格家具的美式餐桌椅,它将美式自由、自然、质朴放松的生活方式,诠释成家居中的精品家具,让人感受美式乡村的感觉。澳格家具出品的餐桌椅都是经过严谨的选料,精细的加工,为顾客带来身心愉悦的购物体验。


  • 【新闻资讯】

    你想知道如何的选择最合适您的西式餐厅桌椅吗?

    你想知道如何的选择最合适您的西式餐厅桌椅吗?餐厅设计是一个典雅精致的环境营造过程,在餐厅的设计方案中,一般都是以舒适为主,致力去塑造一个优雅舒适的环境,因此在选择主角——西式餐厅桌椅这个节点上,很多细节可以说万万不能马虎的。那怎样才能选择出适合自己的西式餐厅桌椅呢?往下看你就明白了西式餐厅桌椅分为防火板,实木桌面,钢化玻璃板和大理石板等,在西式餐厅快餐店中,防火板材料已被广泛应用。防火板,材质质感 ...

    2022-12-05
  • 【新闻资讯】

    机修厂田螺鸭粥餐桌餐椅定制工程

    茂名光华南路摩根时代首层商铺-机修厂田螺鸭粥本项目主要是定制餐桌,餐椅,餐厅家具,实木餐椅,实木餐桌,实木餐厅家具

    2022-04-24
  • 【新闻资讯】

    东莞香鸽园红烧乳鸽餐饮店

    项目名称: 香鸽园项目规模:700㎡品牌类型:红烧乳鸽合作方式:餐饮家具定制项目地点:广东东莞设计团队:花万里设计团队本工厂专业定制餐饮家具,餐桌,餐椅,沙发,柜子等。

    2022-02-23
电话沟通
关闭
準確填寫預約內容,根據您的需求,安排這合您的客護經理幫您解抉遇到的問題,讓您的店早日開張!
妳的稱呼: 先生 女士
妳的手機:
經營模式: 個人獨立品牌 加盟连锁 其它
Processed in 0.009293 Second.