美式、日式、简欧这三种风格几乎同时在国内盛行起来。尤其是最近几年,美式风格设计的家具产品出现在了越来越多的地方。今天小编为大家带来的就是澳格家具最新设计的一款美式餐桌椅
 

美式餐桌餐椅

 
国内首先引进美式家具的是别墅、会所等场所。广阔的家居空间和美式家具的大气、典雅交相呼应。于是美式家具一度被上流社会人士所热捧。在很多时候它都是作为高端家具的形象出现在人们视野中的。而经过设计师的专业设计,将美式家具与国内的本土元素相结合,设计出的美式家具产品不仅更符合人们的审美需求,也适用于更多的商业、家居场所。
 
产品优点
 
·拼接处预留伸缩缝,预防桌体变形开裂。
 
·流线型的雕边修饰,奢华而精美的餐桌。
 
适用场景
 
醇厚的实木材质,精美优柔的雕刻线条,由内而外散发着古典文艺气质,搭配几条实木休闲靠椅,或者是覆盖一条轻巧的桌布,都不能掩盖住它的光环,铺上精美的餐垫,提升了轻松奢华的小资格调。
 
产品解析
 
实木整材打造,在细节拼接出运用了伸缩缝设计,以达到耐用不变形的作用,桌子的边缘做了挡板设计,柔美流畅的异形边缘,及边缘雕刻,加上四条做工精美的桌角,让桌子更典贵奢华。
 
澳格家具
 
澳格家具是有着20年的专业桌椅、沙发类家具生产经验,专注于商业家具定制,而且专注高端实木餐桌椅设计的家居品牌,集研发、制造、销售、售后为一体。
 
这里我们着重讲解澳格家具的美式餐桌椅,它将美式自由、自然、质朴放松的生活方式,诠释成家居中的精品家具,让人感受美式乡村的感觉。澳格家具出品的餐桌椅都是经过严谨的选料,精细的加工,为顾客带来身心愉悦的购物体验。


  • 【行业资讯】

    餐饮家具布局也要讲究风水?木质餐桌有什么特性?

    对于一些餐饮老板老说,风水是很在乎的一个环节,餐厅家具风水,木质餐厅家具餐桌。风水学上以为餐桌还是选木质的为好,由于木质餐桌具有亲和性,又环保,带着天然山林的气息,利于人体健康。它也具有温暖的气息,让人放松,给人以稳固的支撑,适合一家人亲近地围坐吃饭、喝茶、聊天。玻璃、金属或大理石餐桌。这类餐桌台面较为坚固、严寒,艺术感较强,但容易敏捷吸收人体饮食后发生的能量,不利于就餐者座谈交流,因而应尽量防止 ...

    2021-01-14
  • 【行业资讯】

    临近春节如何挑选优质的餐厅沙发搭配?

    随着生活水平提高,如何餐饮市场越来越激烈。在餐厅沙发市场中,优质的餐厅沙发不仅是使用的面料、材料都是优质的,并且餐厅沙发的舒适程度令人满意度的。这些都是在购买餐厅沙发的时候所要考虑的事情。有些顾客往往会忽略餐厅沙发的内在质量,其实餐厅沙发的内在质量也是很重要的,这关系到餐厅沙发是的使用寿命。不妨一起来了解一下餐饮家具沙发选购技巧。1、从沙发设计角度来观察聪明的设计师深知对于追求品质和细节力量的现代 ...

    2021-01-14
  • 【行业资讯】

    春节期间餐厅如何选购适合餐饮家具布局很重要

    春节期间餐厅如何选购适合餐饮家具布局很重要?在整个餐饮行业中,餐厅在定制餐桌、椅子和餐台的过程中,顾客总是会遇到各种各样的问题。优秀的设计和技术是重庆餐厅桌椅的基本元素。餐饮家具拥有经验丰富的设计和生产团队,并花费大量资金聘请资深家具设计师。每种产品都可以为客户独立设计,符合客户需求,让每一个餐厅都搭配适合的餐桌椅。一起和小编来看看下文介绍吧!餐厅沙发主要有餐椅、休闲沙发、卡座等组成。餐厅沙发是现 ...

    2021-01-14
电话沟通
关闭
準確填寫預約內容,根據您的需求,安排這合您的客護經理幫您解抉遇到的問題,讓您的店早日開張!
妳的稱呼: 先生 女士
妳的手機:
經營模式: 個人獨立品牌 加盟连锁 其它
Processed in 0.042783 Second.